Compartir

Fechas y lugares de las Preselecciones 2020

 

             
SECTORES  FECHA       DÍA HORA LOCALIZACIÓN DEL ACTO 
             
Mislata 28-jun   Viernes  22:00 Pavellón Norte del Palau de la Música
Russafa -B 28-jun   Viernes  22:00 Sala Canal de Pinedo
             
Canyamelar-Grau-Natzaret 29-jun   Sábado 22:00 Pavellón Norte del Palau de la Música
Creu Coberta 29-jun   Sábado 22:00 Pavellón Sur del Palau de la Música
Patraix 29-jun   Sábado 22:15 Calle Virgen de la Cabeza, en la esquina con la calle Archiduque Carlos
             
Pilar-Sant Francesc 30-jun   Domingo  21:00 Pavellón Norte del Palau de la Música
Malva-Rosa-Cabanyal-Beteró 30-jun   Domingo  21:00 Pavellón Sur del Palau de la Música
             
Pla del Remei-Gran Via 05-jul   Viernes  22:00 Pavellón Norte del Palau de la Música
Quatre Carreres 05-jul   Viernes  22:00 Pavellón Sur del Palau de la Música
             
Russafa A 06-jul   Sábado 22:00 Pavellón Norte del Palau de la Música
Olivereta 06-jul   Sábado 22:00 Pavellón Sur del Palau de la Música
Botànic-La Petxina 06-jul   Sábado 23:00 Falla Borrull-Túria, entre el de Quart y el de Borrull
Poblats al Sud 06-jul   Sábado 23:00 Calle de la Poetisa Leonor Perales, s/n
(IES Ravatxol), en Castellar
Quart de Poblet-Xirivella 06-jul   Sábado 22:00 Calle del Literato Azorín (Quart de Poblet), junto a la Estación de Metro
             
La Saïdia 07-jul   Domingo  21:00 Pavellón Norte del Palau de la Música
La Roqueta-Arrancapins 07-jul   Domingo  21:00 Pavellón Sur del Palau de la Música
             
Pla del Reial-Benimaclet 12-jul   Viernes  22:00 Pavellón Norte del Palau de la Música
La Seu-La Xerea-El Mercat 12-jul   Viernes  22:00 Pavellón Sur del Palau de la Música
             
El Carme 13-jul   Sábado 22:00 Pavellón Norte del Palau de la Música
Benimàmet-Burjassot-Beniferri 13-jul   Sábado 22:00 Pavellón Sur del Palau de la Música
Rascanya 13-jul   Sábado 22:30 Falla Músic Espí, nº 5
             
Jesús 14-jul   Domingo  21:00 Pavellón Norte del Palau de la Música
Camins al Grau 14-jul   Domingo  21:00 Pavellón Sur del Palau de la Música
             
Algirós 19-jul   Viernes  22:00 Pavellón Norte del Palau de la Música
         
Benicalap 21-jul   Domingo  21:00 Pavellón Norte del Palau de la Música
Campanar 21-jul   Domingo  21:00 Pavellón Norte del Palau de la Música