Pla del Reial-Benimaclet y Quatre Carreres

Preseleccionadas 29 de junio

La noche del viernes, 29 de junio, las primeras candidatas preseleccionadas escucharon su nombre en los Jardines del Palau.

Sáb, 30/06/2012 - 00:39

Una noche en la que el sofocante calor hizo acto de presencia, junto a las emociones e ilusiones que latían en cada una de las candidatas que se dieron cita en esta primera jornada de Preselecciones enmarcadas dentro del calendario festivo de la Feria de Julio.

El Sector del Pla del Reial-Benimaclet realizó el acto en los Jardines del Palau de la Música - Zona Norte; mientras que el Sector de Quatre Carreres lo llevaba a cabo en la Zona Sur.

A las 22:00 horas daba comienzo el ciclo de preselecciones, y en tan sólo un par de horas teníamos a las primeras candidatas preseleccionadas.

Las afortunadas de la primera jornada son:

SECTOR QUATRE CARRERES (2 dobletes)

SEÑORITAS

Marta Chico Bayona – Grabador Jordán-Escultor Pastor

Patricia Delgado Aroca – Ausias March-Na Robella

Jessica Abel Sanmartín – Carrera Malilla-Isla Cabrera

NIÑAS

Nerea Corvera García – Rubén Vela-Dr. Waksman

Helena Martínez Ortega – Ausias March-Na Robella

María Isern García – Carrera Malilla-Isla Cabrera

 

SECTOR PLA DEL REIAL-BENIMACLET (2 dobletes)

SEÑORITAS

Noelia Zaragoza Santiago – Barón de San Juan Petrillo

Araceli Montoro Hidalgo – Menéndez Pelayo-Cataluña

Lorena Luis Hidalgo – Molinell-Alboraya

NIÑAS

Carla Romero Olaso – Alemania-Bachiller

Zulima Martí Cuñat – Molinell-Alboraya

Aroa Ayora Gómez – Barón de San Juan Petrillo

Fotografías:Ximo Fortea

Noticias

Estefanía López visita la Falla de Montroy

27/03/2015 15:33

Tan sólo una semana después de la cremà de las fallas en el cap i casal, la Fallera Mayor de Valencia 2015 ha vuelto a lucir sus mejores galas para visitar a los falleros de Montroy.

La Agrupación de Moros y Cristianos del Marítimo celebra su Mig Any

24/03/2015 22:21

La Agrupación de Moros y Cristianos del Marítimo-Valencia presenta su programa de actos con motivo de la celebración del Mig Any 2015.

Las fallas que militan en las máximas categorías se unen para promocionar la fiesta

24/03/2015 21:31

Este es el objetivo que se han marcado las comisiones pertenecientes a las federaciones de Especial y Primera A con el fin de hacer visibles las Fallas fuera.

Alcàsser se prepara para la plantà de las fallas 2015

24/03/2015 20:36

Un año más, la Falla Raval d' Alcàsser plantará sus dos monumentos el próximo jueves 26 de marzo por la tarde.

Retro Party & Street Food en Ruzafa

24/03/2015 12:43

El 28 de marzo de 19 a 00 horas en el Mercat de Russafa.

La localidad de Alaquàs presenta el cartel de la Fiesta del Porrat

23/03/2015 19:11

La festividad en honor a Sant Francesc de Paula se celebrará del 19 al 26 de abril

Pla del Reial-Benimaclet y Quatre Carreres

Preseleccionadas 29 de junio

La noche del viernes, 29 de junio, las primeras candidatas preseleccionadas escucharon su nombre en los Jardines del Palau.

Sáb, 30/06/2012 - 00:39

Una noche en la que el sofocante calor hizo acto de presencia, junto a las emociones e ilusiones que latían en cada una de las candidatas que se dieron cita en esta primera jornada de Preselecciones enmarcadas dentro del calendario festivo de la Feria de Julio.

El Sector del Pla del Reial-Benimaclet realizó el acto en los Jardines del Palau de la Música - Zona Norte; mientras que el Sector de Quatre Carreres lo llevaba a cabo en la Zona Sur.

A las 22:00 horas daba comienzo el ciclo de preselecciones, y en tan sólo un par de horas teníamos a las primeras candidatas preseleccionadas.

Las afortunadas de la primera jornada son:

SECTOR QUATRE CARRERES (2 dobletes)

SEÑORITAS

Marta Chico Bayona – Grabador Jordán-Escultor Pastor

Patricia Delgado Aroca – Ausias March-Na Robella

Jessica Abel Sanmartín – Carrera Malilla-Isla Cabrera

NIÑAS

Nerea Corvera García – Rubén Vela-Dr. Waksman

Helena Martínez Ortega – Ausias March-Na Robella

María Isern García – Carrera Malilla-Isla Cabrera

 

SECTOR PLA DEL REIAL-BENIMACLET (2 dobletes)

SEÑORITAS

Noelia Zaragoza Santiago – Barón de San Juan Petrillo

Araceli Montoro Hidalgo – Menéndez Pelayo-Cataluña

Lorena Luis Hidalgo – Molinell-Alboraya

NIÑAS

Carla Romero Olaso – Alemania-Bachiller

Zulima Martí Cuñat – Molinell-Alboraya

Aroa Ayora Gómez – Barón de San Juan Petrillo

Fotografías:Ximo Fortea

Noticias

Estefanía López visita la Falla de Montroy

27/03/2015 15:33

Tan sólo una semana después de la cremà de las fallas en el cap i casal, la Fallera Mayor de Valencia 2015 ha vuelto a lucir sus mejores galas para visitar a los falleros de Montroy.

La Agrupación de Moros y Cristianos del Marítimo celebra su Mig Any

24/03/2015 22:21

La Agrupación de Moros y Cristianos del Marítimo-Valencia presenta su programa de actos con motivo de la celebración del Mig Any 2015.

Las fallas que militan en las máximas categorías se unen para promocionar la fiesta

24/03/2015 21:31

Este es el objetivo que se han marcado las comisiones pertenecientes a las federaciones de Especial y Primera A con el fin de hacer visibles las Fallas fuera.

Alcàsser se prepara para la plantà de las fallas 2015

24/03/2015 20:36

Un año más, la Falla Raval d' Alcàsser plantará sus dos monumentos el próximo jueves 26 de marzo por la tarde.

Retro Party & Street Food en Ruzafa

24/03/2015 12:43

El 28 de marzo de 19 a 00 horas en el Mercat de Russafa.

La localidad de Alaquàs presenta el cartel de la Fiesta del Porrat

23/03/2015 19:11

La festividad en honor a Sant Francesc de Paula se celebrará del 19 al 26 de abril