Compartir

Estos son los mejores ninots mayores de cada sección

Sección Especial: Falla 12 Convent de Jerusalem – Matemàtic Marzal de Pedro Baenas García

Sección 1ªA: Falla 384 Santa Genoveva Torres-Arquitecte Tolsá de David Sánchez Llongo

Sección 1ªB: Falla 227 Gayano Lluch de Salva Banyuls i Néstor Ruiz, Planta Deu 2018 S.L.

Sección 2ªA: Falla 5 Doctor Olóriz-Arquebisbe Fabián i Fuero de Carlos Carsí García

Sección 2ªB: Falla 27 Cadis-Els Centelles de SacabutxART, S.L.

Sección 3ªA: Falla 15 Bosseria-Tossal de Enrique Iborra, Art En Foc

Sección 3ªB: Falla 283 Jacinto Benavente-Regina Na Germana de Luis Enguídanos Montoro

Sección 3ªC: Falla 87 Arxiduc Carles-Xiva de Josué Beitia Cardós

Sección 4ªA: Falla 380 Pintor Maella-França-Menorca de Ximo Martí Fernández

Sección 4ªB: Falla 170 Regne de València-Sant Valer de Ximo Martí Fernández

Sección 4ªC: Falla 54 Joaquim Costa-Borriana de Manuel Algarra Salinas

Sección 5ªA: Falla 168 Josep Benlliure-Teatre de la Marina de Víctor Caballero Gutiérrez

Sección 5ªB: Falla 2 Mercat de Russafa de Iván Martínez Vello

Sección 5ªC: Falla 309 Negret (Pl.) de Manuel Martínez Reig

Sección 6ªA: Falla 37 Dalt-Sant Tomàs de Juanjo Falles C.B.

Sección 6ªB: Falla 105 Poeta Asins-Alegret-Puçol de Víctor Hugo Giner Blasco

Sección 6ªC: Falla 339 Blanqueries de Juan Jesús & Javier García Pérez

Sección 7ªA: Falla 20 Salamanca-Comte d’Altea de Luis Enguídanos Montoro

Sección 7ªB: Falla 60 Conchita Piquer-Monestir de Poblet de Emc2 Escultura S.L.

Sección 7ªC: Falla 391 Montesa – Dr. Marañón de Antonio Rubiño Linares

Sección 8ªA: Falla 46 Baix-Mesó de Morella de Jordi Fresquet Mas

Sección 8ªB: Falla 234 Escalante-Empar Guillén de Jorge Navarro Doñate

Sección 8ªC: Falla 329 Grup de Peixcadors del Perellonet de Jorge Navarro Doñate

Estos son los mejores ninots infantiles de cada sección

Sección Especial: Falla 83 Ciscar-Borriana de Bernardo Estela Parra

Sección 1: Falla 100 Arquebisbe Olaechea-Sant Marcel·lí de Raúl García Pertusa

Sección 2: Falla 300 Santa Maria Micaela-Martí l’Humà de Georgina Torres García (Gio)

Sección 3: Falla 169 Major-Moraira-Natzaret de Pedro Rodríguez Marín

Sección 4: Falla 158 Albacete-Marvà de Miriam García Sandemetrio

Sección 5: Falla 107 Bilbao-Maximilià Thous de Vicente Domínguez Pérez

Sección 6: Falla 27 Cadis-Els Centelles de Xavier Ureña Rodenes

Sección 7: Falla 115 Frederic Mistral-Murta de Vicente Domínguez Pérez

Sección 8: Falla 170 Regne de València-Sant Valer de Francisco Gisbert Picó i Xavier Montava Tomás

Sección 9: Falla 168 Josep Benlliure-Teatre de la Marina de Vicente Domínguez Pérez

Sección 10: Falla 125 Baró de Sant Petrillo-Leonor Jovani de Jorge Gil Sapiña

Sección 11: Falla 30 La Vall de Laguar-Pare Ferris de Pedro Rodríguez Marín

Sección 12: Falla 309 Negret (Pl.) de Manuel Martínez Reig

Sección 13: Falla 339 Blanqueries de Manuel Rubio Armiñana

Sección 14: Falla 223 Benicadell-Sant Roc de Jose Fuster García

Sección 15: Falla 157 Sant Joan Bosco-Duc de Mandas de Miriam García Sandemetrio

Sección 16: Falla 312 Sèneca-Poeta Mas i Ros de Vte. Fco. Lorenzo Albert

Sección 17: Falla 361 Ciutat de Córdova-Vicent Tomàs Martí de Antonio Rubiño Linares

Sección 18: Falla 258 Calvo Acacio de Iván Martínez Vello

Sección 19: Falla 206 Doctor Gómez Ferrer de Juan Jesús & Javier García Pérez

Sección 20: Falla 200 Carcaixent-Compromís de Casp de Alejandro Cano Hernández

Sección 21: Falla 280 Doctor Berenguer Ferrer (Pl.) de José Ramón Lisarde Ferrer

Sección 22: Falla 203 Joan Baptista Vives de Rubén Arcos Martí