La Falla Convento de Jerusalén obtiene el primer premio de la sección Especial

0
143

Este ha sido el reparto de premios de las fallas grandes de la Sección Especial 

PREMIOS
1.º Premio a la Falla 12 Convento de Jerusalén-Matemático Marzal (Pere Baenas García)

2.º Premio a la Falla 34 Pilar, pl. (Estudifalles 3d S.L. (Paco Torres Josa)

3.º Premio a la Falla 28 Cuba-Literato Azorín (Vicente Martínez Aparisi)

4.º Premio a la Falla 14 Almirante Cadarso-Conde de Altea (Manuel Algarra Salinas)

5.º Premio a la Falla 197 Monasterio de Poblet-Aparicio Albiñana (Carlos Carsí García)

6.º Premio a la Falla 9 Na Jordana (Mario Gual Del Olmo)

7.º Premio a la Falla 22 Exposición-Micer Mascó (David Sánchez Llongo)

8.º Premio a la Falla 187 Reino de València-Duque de Calabria (Sergio Musoles Ros)

9.º Premio a la Falla 177 Sueca-Literato Azorín (Santaeulalia Tematización S.L.)

10.º Premio a la Falla 112 Malvarrosa-Antoni Ponz-Cavite (Arte En Fuego y Mario Pérez Sánchez)

PREMIOS De INGENIO Y GRACIA

1.º Premio a la Falla 14 Almirante Cadarso-Conde de Altea (Manuel Algarra Salinas)

2.º Premio a la Falla 187 Reino de València-Duque de Calabria (Sergio Musoles Ros)

3.º Premio a la Falla 9 Na Jordana (Mario Gual Del Olmo)

Este ha sido el reparto de premios de las fallas infantiles de la Sección Especial

PREMIOS

1.º Premio a la Falla 227 Gayano Lluch (Sergio Alcañiz Valiente)

2.º Premio a la Falla 12 Convento de Jerusalén-Matemático Marzal (José Gallego Gallego)

3.º Premio a la Falla 44 Mestre Gozalbo-Conde de Altea (Sergio Amar Medina)

4.º Premio a la Falla 204 Espartero-Ramón y Cajal (Plantadeu 2018 SL)

5.º Premio a la Falla 22 Exposición-Micer Mascó (Joan S. Blanch)

6.º Premio a la Falla 145 Duque de Gaeta-La Pobla de Farnals (Fernando Foix Fabregat)

7.º Premio a la Falla 9 Na Jordana (Miguel Hernández Aguelo (Miguel H))

8.º Premio a la Falla 112 Malvarrosa-Antoni Ponz-Cavite (Mario Pérez Sánchez)

9.º Premio a la Falla 143 Reina-Pablo-San Vicente (Ceballos y Sanabria)

10.º Premio a la Falla 83 Ciscar-Burriana (Bernardo Estela Parra)

11.º Premio a la Falla 181 Barrio Beteró (Sergio Gómez Ferrer)

12.º Premio a la Falla 149 Conde de Salvatierra-Ciril Amorós (Gregorio Acebedo García)

 

PREMIOS De INGENIO Y GRACIA

1.º Premio a la Falla 44 Mestre Gozalbo-Conde de Altea (Sergio Amar Medina)

2.º Premio a la Falla 227 Gayano Lluch (Sergio Alcañiz Valiente)

3.º Premio a la Falla 22 Exposición-Micer Mascó (Joan S. Blanch)