Programación Teatre Faller 2018

0
170

Consulta toda la programación del XXXV Concurso de Teatro Infantil y XLIV Concurso de Teatro en Lengua Valenciana

SEPTIEMBRE

08/09/2017 – 22:00 h
PLAZA MERCADO DE RUZAFA/ADUOSADES/PROMOCIO

10/09/2017
18:00 h PLAZA DEL DR. COLLADO/FINS QUE LA MORT ENS SEPARE/PROMOCIO
22:00 h JUSTO VILAR-MERCADO DEL CABANYAL/LES COSES DE GOMES/PROMOCIO

11/09/2017 – 22:00 h
CADIZ-CURA FEMENIA-PUERTO RICO/FALLA AMBULANT DELS MONTY PYTHON/PROMOCIO

12/09/2017 – 22:00 h
JESUS-SAN FRANCISCO DE BORJA/ESTIU AL DESEMBRE/PROMOCIO

13/09/2017 – 22:00 h
DR. SANCHIS BERGON-TURIA/UN EMBOLIC PER CASTIC/PROMOCIO

17/09/2017 22:00 h
TOMASOS-CARLES CERVERA/PARELLES DE FET, DE FET PARELLES/PROMOCIO

18/09/2017 22:00 h
BORRULL-SOCORS/SOMIART/PROMOCIO

19/09/2017 22:00 h
VILA-NOVA DE CASTELLO–HORTICULTOR GALAN/UNA FAMILIA MOLT PECULIAR/PROMOCIO

20/09/2017 22:00 h
FRAY JACINTO RODRIGUEZ–PINTOR CORTINA/ZERO GRAUS/PROMOCIO

21/09/2017 22:00 h
AV. GARCIA LORCA–OLTA/EL MALSOM/PROMOCIO

25/09/2017 22:00 h
AV. PRIMADO REIG-VINAROZ/EL DIMARTS ATRA VEGA/PROMOCIO

26/09/2017 22:00 h
GENERAL BARROSO-LITOGRAFO PASCUALY ABAD /I PER QUE NO?/PROMOCIO

27/09/2017 22:00 h
LEONES–POETA MAS Y ROS/A CAP DE LLOC/PROMOCIO

28/09/2017 22:00 h
JOSE SOTO MICO-SINDICO MOCHOLI/CINC XIQUES I UN CRIAT, JA TENIM L’EMBROLL ARMAT/PROMOCIO

OCTUBRE

01/10/2017
11:00 h
QUART EXTRAMURS-VELAZQUEZ/PALMIRA I EL GUINYOL MÁGIC/INFANTIL
ARZ. OLAECHEA-SAN MARCELINO/FANTASMADES/INFANTIL
18:00 h
FRAY JACINTO RODRIGUEZ–PINTOR CORTINA /TOC TOC/JUVENIL
JESUS-SAN FRANCISCO DE BORJA/JÓLIBUD EM MATA/JUVENIL

02/10/2017 22:00 h
MARIANO BENLLIURE-ACEQUIA DE TORMOS/TRES/PROMOCIO

03/10/2017 22:00 h
ESCULTOR GARCIA MAS–PUERTO DE SANTA MARIA/EIXA PORTA/PROMOCIO

05/10/2017 22:00 h
AV. REINO DE VALENCIA–DUQUE DE CALABRIA/NO ESTEM TOGETHER/PROMOCIO

10/10/2017 22:00 h
SEVILLA–DENIA/LES FERIDES DEL VENT/PROMOCIO

11/10/2017 22:00 h
GUILEM DE CASTRO-TRIADOR/UN CADÀVER A LES DEU/PROMOCIO

12/10/2017
11:00 h
VILA-NOVA DE CASTELLO-HORTICULTOR GALAN/DESGAVELL/INFANTIL
L’ELIANA-CID/UN MONSTRE EN EL MEU ARMARI/INFANTIL
18:00 h
RIPALDA-SOGUEROS/UNA VESPRADA AMB MOLIERE/JUVENIL

14/10/2017
11:00 h
JOSE SOTO MICO-SINDICO MOCHOLI/ÚLTIM ASSAIG/INFANTIL
AV. GARCIA LORCA-OLTA/SENTENCIA MENUDA, MENUDA SENTENCIA/INFANTIL
18:00 h
STA. MARIA MICAELA-MARTIN EL HUMANO/L’ÚLTIM SOPAR/JUVENIL
22:00 h
BARRACA-TRAV. IGLESIA DEL ROSARIO/VIDA,FETS I MORTUORI DEL VALENT DON JUAN TENORI/PROMOCIO

15/10/2017
11:00 h
FRAY JACINTO RODRIGUEZ-PINTOR CORTINA/AIXO ERA I NO ERA/INFANTIL
MARIA BENLLIURE-ACEQUIA DE TORMOS/TIRANT LO CLOW/INFANTIL
18:00 h
DUQUE DE GAETA-POBLA DE FARNALS/VALGA’M ZEUS!/JUVENIL
22:00 h
L’ELIANA-CID/DE LA LLIMONA AL XAMPANY/PROMOCIO

16/10/2017 22:00 h
QUART-PALOMAR/MODES DEITÉS/PRINCIPAL

17/10/2017 22:00 h
STA. MARIA MICAELA-MARTIN EL HUMANO/LO INVISIBLE/PRINCIPAL

18/10/2017 22:00 h
CADIZ-CURA FEMENIA-PUERTO RICO/RUMORS/PRINCIPAL

23/10/2017 22:00 h
PINTOR SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO/EL SEPTIM SOBRE/PRINCIPAL

24/10/2017 22:00 h
PLAZA DE LA MERCED/RÉQUIEM/PRINCIPAL

25/10/2017 22:00 h
ARZOBISPO OLAECHEA-SAN MARCELINO/LES BICICLETES SÓN PER A L’ESTIU/PRINCIPAL

29/10/2017
11:00 h
SANTA MARIA MICAELA-MARTIN EL HUMANO/”LA”LIADA”…I NO ÉS D’HOMER/INFANTIL
NORTE-DR. ZAMENHOFF/UN ASSAIG DIFERENT/INFANTIL

NOVIEMBRE

06/11/2017 22:00 h
CADIZ-DENIA/SER O NO SER. UN DRAMA PER FER/PRINCIPAL

13/11/2017 22:00 h
AV. GIORGETA-ROIS DE CORELLA/TOTES MORTES/PRINCIPAL

14/11/2017 22:00 h
SEVILLA-DENIA/MARIBEL I L’ESTRANYA FAMIIA/PRINCIPAL

15/11/2017 21:00 h
ARCHIDUQUE CARLOS-MUSICO GOMIS/BEBE/PRINCIPAL

DICIEMBRE

04/12/2017
21:30 h
RUBEN DARIO-FRAY LUIS COLOMER/ELS 80 SON NOSTRES/JUVENIL
SAGUNTO-SAN ANTONIO-PADRE URBANO/TRES REFLEXIÓNS ESTÉTIQUES/JUVENIL

05/12/2017 22:00 h
L’ELIANA-CID/OSCAR/PRINCIPAL

06/12/2017
11:00 h
JUSTO VILAR-PLAZA MERCADO DEL CABANYAL/PALLASOS DE REVISTA/INFANTIL
QUART-PALOMAR/AQUELARRE/INFANTIL
18:00 h
BARRIO BETERO/AL FACEBOOK/INFANTIL
STA. GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA/OPERACIÓ LLUNA DE VALENCIA/INFANTIL
22:00 h
BORRULL-TURIA/CONSELLER MATRIMONIAL/PRINCIPAL

07/12/2017 22:00 h
DR. OLORIZ-ARZ.FABIAN Y FUERO/AY CARMELA/PRINCIPAL

10/12/2017
10:30 h
DR. GIL Y MORTE-DR. VILA BARBERA/SI? O SI/INFANTIL
DUQUE DE GAETA-POBLA DE FARNALS/AUCA VA!/INFANTIL
SAGUNTO-SAN ANTONIO-PADRE URBANO/EL DIA DE LA GRANOTA/INFANTIL

12/12/2017 22:00 h
AV. REINO DE VALENCIA-DUQUE DE CALABRIA/LA VERITAT (SI AXÍ LA CONSIDEREU)/PRINCIPAL

13/12/2017 22:00 h
RUBEN DARIO-FRAY LUIS COLOMER/EL ROSSINYOL QUE VA CANTAR AL MIG DE LA BATALLA/PRINCIPAL

14/12/2017 21:00 h
FRAY JACINTO RODRIGUEZ-PINTOR CORTINA/AGOST/PRINCIPAL